試合結果

2020年

12月
12日
🔴Aチーム
練習試合(U5)
vsニュー横浜スターズ ⚫️7ー6
vsニュー横浜スターズ ◯7ー1

13日Aチーム
練習試合(U5)
vs清水ヶ丘ジャイアンツ ◯3ー5

11月
月間通算成績
🔴Aチーム 6勝2敗
第 113回YBBL秋季本部大会 ベスト16
戸塚区少年野球連盟西ブロックリーグ戦 優勝

🔴Bチーム 1勝4敗

29日
🔴Bチーム
練習試合(U3)
vs舞岡シャークス ◯28-2

23日
🔴Aチーム
練習試合(U5)
vs六会レッズ  ◯8-5

22日
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロックリーグ戦
vs大正少年野球部  ◯0-7×
vs小雀少年野球部  ◯13-3

15日
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロックリーグ戦
vs深谷フレンズ  ◯2-12×

🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロックリーグ戦
vs小雀少年野球部 ⚫️2-11

8日
🔴Aチーム
第113回YBBL秋季本部大会
vs戸塚アイアンボンドス  ⚫️3-5

🔴Bチーム
練習試合
vs南戸塚少年野球団 ⚫️6-10

7日
🔴Bチーム
練習試合
vs戸塚アイアンボンドス(U3)  ⚫️2-24

3日
🔴Aチーム
第33回三区対抗親善少年野球大会
準決勝
vs平戸イーグルス ⚫️17-0

🔴Bチーム
練習試合
vs本町少年野球部 ⚫️1-20

1日
🔴Aチーム
第33回三区対抗親善少年野球大会
一回戦
vs西本郷ツインズ ◯3-4
二回戦
vsいずみ少年野球部 ◯8-2

10月
月間成績
🔴Aチーム 5勝1敗
戸塚区少年野球連盟秋季大会ベスト4
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季大会優勝
🔴Bチーム 0勝5敗

31日
🔴Aチーム
第113回YBBL秋季本部大会
一回戦
vs明神台リトルグランパース ◯0-7

25日
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季リーグ戦
vs戸塚ドリームズ ◯6-2
vs原宿レッズ   ◯5-7

🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季リーグ戦
vs大正少年野球、汲沢マリナーズ合同
         ⚫️4-14
YBBL四年生大会戸塚区予選
vs小雀少年野球  ⚫️0-6

18日
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季大会
決勝戦
vs戸塚ドリームズ ◯8-0
🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季大会
三位決定戦
vsドリームズ&フレンズ ⚫️0-10

11日
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季大会
準決勝
vs汲沢マリナーズ ◯0-10

4日
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟
準決勝
vs平戸イーグルス ⚫️0-12
🔴Bチーム
練習試合
vs下倉田シャークス ⚫️1-18
vs下倉田シャークス ⚫️1-13

9月
月通算成績
🔴Aチーム 7勝0敗
🔴Bチーム 0勝5敗

27日(日)
🔴Aチーム
第113回YBBL秋季大会
第14ブロック決勝戦
vs戸塚アインボンドス ◯2-0
本部大会第一代表獲得‼️

戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季大会
一回戦
vs小雀少年野球部 ◯17-2

🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック秋季大会
一回戦
vs小雀少年野球部 ⚫️1-21

練習試合
vs矢部少年野球クラブ ⚫️5-13

21日(祝)
🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック
リーグ戦
vsドリームズ&フレンズ ⚫️20-2

20日(日)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟秋季大会
準々決勝
vs上矢部ヒーローズ ◯9-0

13日(日)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟秋季大会
二回戦
vs舞岡シャークス ◯1-8

🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟秋季大会
二回戦
vs上矢部ヒーローズ ⚫️0-13

12日(土)
🔴Aチーム
第113回YBBL秋季大会
ブロック準決勝
vs横浜ブレイズ ◯2-9

5日(土)
🔴Aチーム
第113回YBBL秋季大会
二回戦
vs横浜SSファイターズ ◯0-9

6日(日)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟秋季大会
1回戦
vs上柏尾コンドルズ ◯2-5

🔴Bチーム
練習試合
vs大正少年野球部&汲沢マリナーズ合同
雨天2回コールド  ⚫️1-10

8月
月通算成績
🔴Aチーム 4勝1敗
🔴Bチーム 0勝2敗

30日(日)
🔴Aチーム
練習試合
vs白幡ニュースターズ⚫️8-13

23日(日)
🔴Aチーム
練習試合
vs電々スヌーピー  ⚪️ 13-7

10日(月)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック支部長杯
決勝
vs戸塚ドリームズ  ⚪️ 4-2
優勝‼️今季初タイトル‼️

9日(日)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック支部長杯
準決勝
vs原宿レッズ    ⚪️ 5-2

🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック支部長杯
三位決定戦
vs汲沢マリナーズ深谷フレンズ合同
          ⚫️ 4-17

2日(日)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック支部長杯
一回戦
vs小雀少年野球部  ⚪️ 9ー1

🔴Bチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロック支部長杯
一回戦
vs原宿レッズ    ⚫️ 0-15

7月

19日(日)
🔴Aチーム
戸塚区少年野球連盟西ブロックリーグ戦
vs汲沢マリナーズ戦 ⚫️ 1ー5

練習試合
vs大鋸イーグルス戦 ⚫️ 3ー8