活動予定

10/24(土)

午前中 東俣野小学校 運動会

集合時間:13:30目安

【A、Bチーム】

グランドにて練習

解散時間:17:00

なお、グランドは午前中YBBL4年生大会に提供します。

グランドイン:9:00

試合開始:10:00

平和台BT vs 南舞岡SL

10/25(日)

【Aチーム】

西ブロック リーグ戦

ダブルヘッダー

集合時間:9:00

(1試合目)

出発時間:10:20

試合開始:11:20(第3試合)

試合会場:影取北公園

対戦相手:戸塚ドリームズ

終了後、グランドに残って昼食を取り2試合目を行います。

(2試合目)

試合開始:14:20(第5試合)

試合会場:影取北公園

対戦相手:原宿レッズ

試合終了後、グランドに戻って解散

解散時間:16:30

【Bチーム】

集合時間:8:00

出発時間:9:10

試合開始:10:10

試合会場:影取北公園

対戦相手:マリナーズ、大正

試合開始:15:00

試合会場:アローズグランド

対戦相手:小雀少年野球部

解散時間:16:30

10/17土曜日

Aチーム

YBBL本部大会

1回戦

試合開始:11:00

試合場所:保土ヶ谷少年A面

対戦相手:明神台リトルグランバース

Bチーム

YBBL4年生大会

試合開始:14:00

試合場所:アローズグランド

対戦相手:小雀少年野球部

10/18日曜日

Aチーム

西ブロック 秋季大会

決勝戦

試合開始:14:20

試合場所:影取北公園

対戦相手:戸塚ドリームズ

Bチーム

西ブロック 秋季大会

3位決定戦

試合開始:9:00

試合場所:影取北公園

対戦相手:ドリーム、フレンズ合同

10/10(土)

Aチーム
9:00-16:00 
練習試合
試合開始:13:30予定
少し開始遅くなるかもです。
試合場所:アローズグランド
対戦相手:六会レッズ

Bチーム

9:00-16:00

1日練習

10/11(日)

Aチーム

9:00-17:00

西ブロック 秋季大会

出発時間:11:10

試合開始:12:20

試合場所:原宿レッズグランド

対戦相手:汲沢マリナーズ

試合終了後はグランドに戻って練習

Bチーム

7:00-17:00

西ブロック 秋季大会

出発時間:8:30

試合開始:9:40

試合場所:原宿レッズグランド

対戦相手:汲沢、大正合同

YBBL四年生大会

試合開始:14:30

対戦相手:小雀少年野球

試合場所:アローズグランド

10/3(土)

9:00から1試合

YBBLグランド提供

練習

【Aチーム】

9:00-17:00

【Bチーム】

9:00-17:00

10/4(日)

【Aチーム】

戸少連 準決勝、決勝

集合時間:7:30

出発時間:9:20

試合開始:10:20

対戦相手:平戸イーグルス

試合会場:境川遊水池グランド

終了後  

ご飯食べてから

勝った場合ダブルヘッダー

決勝戦

試合開始:13:40

試合終了後、閉会式参加

負けた場合も閉会式参加しますのでグランドに残って試合観戦して16:00くらいからの閉会式参加になります。

グランドに戻って解散

解散時間:17:00

【Bチーム】

集合時間:9:00

アローズグランドにてYBBL4年生大会

午後から試合予定

解散時間:17:00

9/26(土)

9:00-17:00

1日練習

9/27(日)

【Aチーム】

YBBLブロック決勝

集合時間:7:00

試合開始:9:30

試合会場:アローズグランド

対戦相手:戸塚アイアンボンドス

午後から

西ブロック秋季大会1回戦

出発時間;13:20

試合開始:14:20

試合会場::影取北公園

対戦相手:小雀少年

試合終了後グランドに戻って練習

解散時間:17:00

【Bチーム】

西ブロック秋季大会1回戦

集合時間:7:30

出発時間:9:10

試合開始:10:10

試合会場:影取北公園

対戦相手:小雀少年

試合終了後グランドに戻って練習試合

試合開始:14:00

試合会場:アローズグランド

対戦相手:矢部少年

解散時間:17:00

9/19(土)

午前中はYBBLにグランド提供します。

第1試合9:00

受入8:00

第2試合10:40

受入8:40

【Aチーム】

13:00-17:00

半日練習

【Bチーム】

13:00-17:00

半日練習

9/20(日)

【Aチーム】

戸少連  準々決勝

集合時間:9:00

出発時間:10:40

試合開始:11:40

試合会場:影取北公園

対戦相手:上矢部ヒーローズ

試合終了後はグランドに戻って練習

解散時間:17:00

【Bチーム】

9:00-17:00

1日練習

9/21(祝)

YBBL午後グランド提供

【Aチーム】

20日勝利の場合

9:00-17:00

1日練習

20日敗戦の場合

集合時間:9:00

出発時間:12:10

試合開始;13:20

試合会場:影取北公園

この試合に敗戦の場合はそのままグランドに残って

試合開始:15:20

試合終了後グランドに戻って解散

解散時間:17:00予定

【Bチーム】

西ブロック リーグ戦

集合時間:7:20

出発時間:7:40

通信隊到着:8:00

試合開始:9:00

試合会場:原宿レッズグランド

対戦相手:ドリームズ、フレンズ合同チーム

9/12(土)

【Aチーム】選手
集合時間:8:00 
YBBL準決勝
VS横浜ブレイズ
会場:アローズグランド
試合開始:10:40予定
試合終了後はグランドにて練習
解散時間:17:00 
【Bチーム】
半日練習
集合時間:13:00 
解散時間:17:00


9/13(日)

【Aチーム】

集合時間:9:00

戸少連秋季大会2回戦

VS舞岡シャークス

会場:通信隊 原宿レッズ

試合開始:11:40予定

出発時間:10:00(10:20到着予定)

試合終了後グランドに戻って練習

解散時間:17:00

【Bチーム】

集合時間:7:00

戸少連秋季大会2回戦

VS上矢部ヒーローズ

会場:通信隊 戸塚ACFホークスグランド

試合開始:9:00予定

出発時間:7:40(8:00到着予定)

試合終了後グランドに戻って練習

解散時間:17:00

9/5(土)

【Aチーム】選手

集合時間:8:00

YBBL2回戦

VS横浜SSファイターズ

会場:アローズグランド

試合開始:10:40予定

試合終了後はグランドにて練習

解散時間:17:00

【Bチーム】

半日練習

集合時間:13:00

解散時間:17:00

9/6(日)

【Aチーム】

集合時間:9:00

戸少連秋季大会1回戦

VS上柏尾コンドルズ

会場:通信隊 前田タイガースグランド

試合開始:12:00予定

出発時間:10:20(10:45到着予定)

試合終了後グランドに戻って練習

解散時間:17:00

【Bチーム】

集合時間:9:00

午後から練習試合

解散時間:17:00

8/29(土)

A.B共に1日練習

9:00-17:00

8/30(日)

グランドはYBBLで使用

8:30-14:30

Aチーム 練習試合

集合時間8:00

指導者は7:00

グランドでチームの受入れと試合の準備があります。

今回はコロナの影響で色々と配慮しなくてはいけないのでみんなで協力をお願いします。

練習試合開始:15:00

アローズグランド

対戦相手:白幡ニュースターズ

解散時間17:30

Bチーム

1日練習

9:00-17:00

8/8(土)
【A.Bチーム】
9:00-17:00 
1日練習

8/9(日)

【Aチーム】

9:00 集合

西ブロック試合

13:40試合開始

12:55ゲートイン

VS原宿レッズ

17:00解散

【Bチーム】

7:00集合

西ブロック試合

9:00試合開始

8:00ゲートイン

VSドリームズ、マリナーズ連合

16:00解散

8/10(祝)

【Aチーム】

試合会場:影取北公園

負けの場合

7:00集合

9:00 試合

勝ったら12:20試合

17:00解散

勝利の場合

9:00集合

15:20試合

決勝戦

17:00解散

【Bチーム】

9:00-17:00 1日練習

8/1(土)

A.Bチーム

1日練習

9:00-15:00

8/2(日)

Aチーム

集合時間:9:00

西ブロック支部長杯

出発時間:11:40

試合開始:12:20

試合場所:影取北公園

VS小雀少年野球部

試合終了後はグランドに戻って練習

Bチーム

集合時間:7:00

西ブロック支部長杯

出発時間:8:10

試合開始:9:00

試合場所:影取北公園

VS原宿レッズ

試合終了後はグランドに戻って練習

Aチーム
7/23-25 練習
集合時間:9:00 
解散時間:17:00 

7/26 試合
西ブロックリーグ戦
集合時間:7:00 
出発時間;8:10 
試合開始:9:00 
場所:影取北公園
VS戸塚ドリームス

戻って練習試合
試合開始:13:30 
場所:アローズグランド
VS清水ヶ丘ジャイアンツ

解散時間:17:00 

Bチーム
7/23-26 練習
集合時間:9:00 
解散時間:17:00 

7/18(土)

A.Bチーム

1日練習

集合時間:9:00

解散時間:17:00

7/19(日)

Aチーム

西ブロックリーグ戦

練習試合

集合時間:8:00

出発時間:9:10

試合開始10:20

場所:影取北公園

VS汲沢マリナーズ

終了後、グランドに戻って練習試合

試合開始:13:30くらい

VS大鋸イーグルス

場所:アローズグランド

解散時間:17:00

Bチーム

1日練習

集合時間:9:00

解散時間:17:00